Social Media Marketing

Los 23 tuiteros españoles de marketing y publicidad que no se puede perder este 2014

twitterEmpieza un nuevo año y con él llegan todo tipo de noticias, datos, tendencias, estudios y curiosidades sobre el sector del marketing y la publicidad que seguro usted no se quiere perder. Por eso, es esencial que para empezar con buen pie haga un repaso a la lista de tuiteros a los que sigue y la actualice para no perderse nada de lo que ocurre en esta industria.

Para ayudarle, en MarketingDirecto.com les proponemos esta particular lista con algunos de los nombres más importantes del mundo del marketing y la publicidad que le servirá para mantenerse al día de todo lo que ocurra y no dejar de aprender sobre esta profesión día tras día. Eche un vistazo a esta lista y añada a su Twitter todos los nombres indispensables de esta industria que le faltan:

– Marc Vidal @MarcVidal

– Ismael El-qudsi @elqudsi

– Julio Alonso @JulioAlonso

– Bernardo Hernández @BernieHernie

– Gem Romero @gemromero

– Enrique Dans @edans

– Javier Piedrahita @jpiedrahita

– Carina Szpilka @carinaszpilka

– Joost Van Nispen @JoostTom

– Ezequiel Triviño @ezequieltrivino

– Pablo Herreros @PabloHerreros

– Félix Muñoz @femunoz

– Risto Mejide @ristomejide

– Mar Abad @MarAbad

– Agustín Medina @agustin13

– Elena Gómez del Pozuelo @gomezdelpozuelo

– Jesús Encinar @JesusEncinar

– Juanjo Azcárate @juanjoazcarate

– José Luis Ferrero @joseluisferrero

– PublicistaEnfurecido @AngryPublisher

– Gaby Castellanos @gabycastellanos

– Juan Ramón Plana @Juanramonplana

– Eduardo Madinaveitia @MadinaED

Te recomendamos

México

2boca2

podcast

A3media

Compartir