Gente

Los tuiteros españoles que debería seguir este verano para no desconectar del marketing y la publicidad

Los tuiteros españoles que debería seguir este verano para no desconectar del marketing y la publicidadLos que se van a la playa, o ya están en ella, agradecerán este ranking. Para no perderse nada de lo que suceda durante este verano en el sector del marketing y la publicidad les hemos confeccionado una lista desde MarketingDirecto.com de los mejores tuiteros españoles a los que debería seguir desde este mismo momento.

Unos por su información de última hora, otros por los análisis que nos brindan y muchos por el toque irónico que le ponen a cada porción de la actualidad, lo que está claro es que todos ellos son indispensables para un marketero que quiera estar bien informado:

– Alejandro Suárez @alejandrosuarez

– Marc Vidal @marcvidal

– Rodolfo Carpintier @RCarpintier

– Javier Santiso @JavierSantiso

– Mar Abad @MarAbad

– Marta Rodríguez @MartaRodríguezA

– Andy Stalman @AndyStalman

– Natalia Gómez del Pozuelo @NataliaGomez_es

– Elena Gómez del Pozuelo @gomezdelpozuelo

– Miquel Roig @miquelroig

– Javier Piedrahita @jpiedrahita

– Jesús Encinar @JesusEncinar

– Juanjo Azcarate @juanjoazcarate

– Ismael El-Qudsi @elqudsi

– Martin Varsavsky @martinvars

– Marcos de Quinto ?@MarcosdeQuinto

– Lorenzo Amor @lorenzoamor_ata

– Julio Alonso  @JulioAlonso

– Juan Macias @juanmacias

– Carlos Bravo @carlosbravo

– François Derbaix @fderbaix

 

– Agustín Martínez @gabicomemp_ins

– Eudald Domènech @EudaldDomenech

– Antonio Delgado @adelgado

– Enrique Dans @edans

– Eduardo Arcos @earcos

– Dolors Reig @dreig

– Carina Szpilka @carinaszpilka

Te recomendamos

#Highway2Sales

NH

Atresmedia

ADN by DAN

Compartir